Все школы становятся дистанционными

logo
Все школы становятся дистанционными | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

Школы округа начнут работать с 6 апреля в дистанционном режиме. И учителя, и ученики находятся дома, уроки будут проводить с помощью онлайн-ресурсов.

Все школы становятся дистанционными

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Учителя могут использовать различные ресурсы. Это Российская электронная школа, Фоксфорд, домашние задания на Школьном портале, Учи.Ру и так далее. Ресурсов много, каждый учитель вправе выбирать, – Екатерина Бадикова, заместитель директора Учебно-методического центра

Оценки детям будут выставлять в онлайн-дневнике на Школьном портале. Там же будет опубликовано расписание в соответствии с учебным планом. Отдельно на сайтах школ опубликуют расписание онлайн-уроков.

Часть занятий переведут на заочную форму – это касается уроков ОБЖ, технологии, ИЗО, музыки и физкультуры. Здесь будут оценивать отдельные задания, например, рефераты и проекты.

У семей, где несколько детей учится в школе, но нет технической возможность посадить на дистанционное обучение одновременно всех, не должно возникнуть проблем. Уроки на онлайн-платформах доступны в течение всего дня.

Расписание будет таким, чтобы дети могли использовать ресурсы в течение всего дня. Иногда школа делает свою платформу и в определённое время дети определённого класса должны выйти на платформу. Но школа должна предусмотреть, чтобы один урок не мешал другому, – Екатерина Бадикова

Дистанционный формат обучения сохранится до конца режима самоизоляции, то есть, минимум, до 30 апреля.

Кроме того, через неделю, с 13 апреля, в школах планируют начать повторно выдавать продуктовые наборы для школьников, которые получают льготное питание.

 

Все школы становятся дистанционными

 

Автор: Анна Спиридонова
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *