Все едут в Крым. Suomen elokuva

logo

1 июля из-за скопления транспорта на Керченской переправе Единая транспортная дирекция задействует 6 паромов разной вместимости.
По данным оперативного дежурного о состоянии Керченской переправы на 10.30, в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 850 автомобилей, в порту «Крым» — около 70 машин.
Погода стабилизировалась, транспорт со стороны материковой части прибывает каждые 5 минут. По состоянию на 6.00 количество ожидающих своей очереди со стороны порта «Кавказ» составляло около 1000 а/м, со стороны порта «Крым» — 300 а/м.
— Для урегулирования ситуации уже несколько дней Керченскую переправу обслуживают 5 паромов. К четырем постоянно действующим временно добавили грузопассажирский паром малой вместимости «Севастополь» — до 20 а/м и ж/д паром «Анненков» — до 140 а/м. Таким образом, за прошедшие сутки было перевезено 1200 легковых а/м, 22 автобуса и 2093 пассажира по «единому билету». Принято решение временно задействовать ж/д паром «Конро Трейдер», который способен за один рейс взять на борт до 140 автомобилей. — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.
Об изменениях в работе Керченской переправы АНО «ЕТД» будет сообщать дополнительно.
ЕДИНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ДИРЕКЦИЯ 01.06.2014 http://tdog2014.com/

Видеоновости ЕТД от 24.06.2014

1 июля по сообщению ГАЗЕТЫ.RU в 11.30, АНО «Единая транспортная дирекция» призывает отказаться от поездок в Крым на автомобилях. Туристам лучше пользоваться исключительно общественным транспортом.
— Керченская переправа работает на максимальных мощностях. И в летний сезон она всегда была проблемным местом, даже в прошлом году и тогда, когда была открыта граница Украина — Россия.
Поток транспорта вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом. Погодные условия, как в эти выходные, серьезно влияют на пропускную способность. — отметили в пресс-службе ЕТД.
В настоящее время минимальное ожидание парома на переправе порт Кавказ — порт Крым составляет минимум семь часов. В очередях стоят сотни автомобилей.
ГАЗЕТА.RU 01.07.2014 http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/07/01/n_6272977.shtml

RAJAVARTIOLAITOS. The Finnish Border Guard
  23 июня Пограничная Охрана Финляндии опубликовала в YouTube русскоязычный ролик о пересечении границы. Этот новый порядок пограничного контроля, когда пассажирам — как правило — не надо выходить из машины, применяется уже на МАПП «Иматра».
В финских пунктах пропуска «Нуйямаа» и «Ваалимаа» запуск нового формата состоится ближе к концу 2014 года вместе с эксплуатацией новых сооружений для попуска лиц и транспортных средств.
Imatran rajanylityspaikalla on kaytossa uusi rajatarkastusmalli. Uusi rajatarkastusmalli otetaan kayttoon Nuijamaalla ja Vaalimaalla vuoden 2014 aikana.

Фото и видео с сайтов http://tdog2014.com/ и http://www.raja.fi/ru

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...