Все аварийные дома в Подмосковье расселят до 2025 года

logo
Тема: Реализация нацпроектов в Московской области
Все аварийные дома в Подмосковье расселят до 2025 года

 сайт комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск

До 2025 года в Подмосковье планируют переселить в новое жилье всех жителей домов, признанными аварийными до 1 января 2017 года, сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев в ходе заседания регионального правительства во вторник.

«За период с 2019 по 2022 год мы должны переселить из аварийных жилых помещений в благоустроенные квартиры 22 тысячи человек в 46 городских округах. Для решения этой задачи из федерального и областного бюджетов выделено 15,5 миллиардов рублей. <…> К концу реализации проекта до 2025 года все граждане, проживающие в аварийных домах, признанными таковыми до 1 января 2017 года, будут переселены», — сказал Локтев.

Он отметил, что наибольший объем аварийного жилья находится в городских округах Сергиево-Посадский, Дмитровский, Солнечногорск, Шатура и Богородский.

По словам Локтева, за прошедший год в Подмосковье в рамках нацпроекта было расселено более 1,8 тысячи граждан.

«Задача на 2020 год — расселить 46,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в которых проживают более 2,8 тысячи граждан. Объем финансирования составляет более 2 миллиардов рублей, из них 900 миллионов — средства федерального бюджета. В программе участвуют 16 городских округов», — сказал Локтев.

Он добавил, что на сегодняшний день построено уже 35% от необходимого для расселения граждан жилья.

Нацпроект «Жилье и городская среда» помогает россиянам улучшить свои жилищные условия, а городам – стать красивыми и комфортными. Нацпроект включает четыре федеральных: «Ипотека», «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной городской среды». Общий бюджет национального проекта превышает 1 триллион рублей.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...