Всем посёлком попрощались с летом

logo
 

Праздник, знаменующий уходящее лето, устроили для детей жители бывшего военного городка Сергиев Посад-14 (посёлка Совхоз).

Всем посёлком попрощались с летом

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Вечером в понедельник на детской площадке собралась, пожалуй, вся детвора посёлка. Работали аниматоры, действовали мастер-классы. Конкурс по забиванию гвоздей привлёк даже девчонок.

«Ко мне обратился житель с просьбой помочь ему организовать детский праздник. Мы с ним вместе всё это придумали и реализовали. Я не ожидала, что так детки отреагируют, очень ждали, в соцсетях переписывались, кто-то на день раньше из отпуска вернулся. Дети довольны, я тоже, потому что энергией заряжаешься от детей», – Анна Липатникова, организатор детского праздника

Показательные выступления юных самбистов встретили бурей аплодисментов. Местные тренеры и учителя стараются укреплять здесь спортивные традиции.

«У нас работает множество секций, дети участвуют в спортивных мероприятиях. Мечтаю, чтобы все дети в школе занимались спортом, получали разряды», – Кирилл Петранов, учитель физкультуры школы №12

Первый неформальный детский праздник в посёлке Совхоз жители и гости оценили. Но отметили: для нормального досуга им явно не хватает хорошей зоны отдыха.

«Здесь есть места, которые люди уже «присидели», присмотрели. Единственно, их надо облагородить, свет поставить, стол, урну, чтобы люди отдыхали культурно. Это реально на 100%, потому что посёлок передали Скоропусковскому, теперь у администрации есть возможность выделять средства на законных основаниях и заниматься благоустройством посёлка. Уверен, что это будет сделано», – Сергей Климашин, директор парка «Скитские пруды»

Завершился детский праздник в Сергиевом Посаде-14 красочным фейерверком.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...