Восьмиклассники опробовали ноу-хау библиотеки им. Горловского — краеведческую настольную игру

logo
 Восьмиклассники опробовали ноу-хау библиотеки им. Горловского — краеведческую настольную игру

2 апреля восьмиклассники школы №4 в библиотеке имени Горловского впервые играли в краеведческий тест. 

Игру «По Троицкой дороге» создали краеведы и художники библиотеки.

Игра родилась на основе мобильного театра, это ещё один проект библиотеки, его успешно презентовали а области и решили развивать. Ребята часто гостят в библиотеке и на этот раз решили опробовать игру.В игре объединены век 19 и 20-ый. Игра даёт возможность рассказать об истории края с самых разных сторон, при этом перемещаясь из века в век. Школьники получили огромное удовольствие и узнали много нового из истории нашего города.

Записаться на игру можно по телефону: 542-39-48.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...