Воробьев и Лавров открыли филиал МГИМО в Одинцове

logo

Воробьев и Лавров открыли филиал МГИМО в Одинцове

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр иностранных дел России Сергей Лавров приняли участие в церемонии открытия филиала МГИМО в Одинцове, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Сегодня в Московской области мы открываем подразделение вуза с высокой репутацией. Вуза, чьи выпускники в разное время на разных позициях достойно, профессионально, с высокой долей патриотизма отстаивали наши интересы как внутри страны, так и в глобальном мире. Я хочу, чтобы на территории Подмосковья у нас были только такие вузы. Мы благодарны преподавателям МГИМО, и сделаем все, чтобы здесь работали лучшие преподаватели», — сказал Воробьев в ходе торжественной церемонии.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что университет является уникальной площадкой по комплексному изучению международных отношений.

«Три года назад по приглашению правительства Московской области и лично губернатора Андрея Воробьева мгимовская команда экспертов пришла в Одинцовский институт. За короткий период серьезно был реформирован учебный процесс, методики обучения, проведена переподготовка преподавателей и введены соответствующие образовательные стандарты. Приказ о создании филиала был подписан еще в конце декабря прошлого года, но сегодня, по завершению всех необходимых процедур, можно поздравить МГИМО с рождением подмосковного кампуса — уникального комплекса, включающего развитую учебную, спортивную, рекреационную инфраструктуру. Уверен, что филиал не только принесет пользу Подмосковью, но и позволит расширить возможности МГИМО», — подчеркнул он.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов отметил, что на церемонии собрались люди, которые напрямую причастны к открытию филиала МГИМО Одинцово. «Сегодня в филиале уже учатся около 800 студентов. В сентябре будет большой набор студентов. Приятно, что самые лучшие традиции МГИМО будут реализованы на подмосковной земле», — добавил он.

Фто: Подмосковье сегодня

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *