Возможность самовыражения для каждого

logo
 
Возможность самовыражения для каждого

 

Каждый знает, что рисование отлично расслабляет, позволяет лучше узнать себя и выразить свои эмоции на бумаге. Для меня было настоящим открытием то, что не так давно в нашем городе появилось замечательное мероприятие под названием ArtPartyGallery.

Перед первым занятием меня мучало беспокойство и в голову постоянно закрадывалась мысль: «А вдруг я сделаю что-нибудь не так?». И мое волнение было оправданным: это первый раз, как я буду рисовать акрилом. Но только я попала в это место и все мои переживания пропали, ведь я окунулась в атмосферу тепла и уюта. В помещении играет приятная музыка и можно полностью погрузиться в рисование.

Меня приятно удивило то, на столике было уже все готово: стоял мольберт, рядом лежали кисти и подставка с красками. За все время мы использовали всего 7 цветов и это поражает, ведь картина не кажется скучной, а цвета разнообразны и интересны.

Важные моменты объясняет куратор, она помогает реалистично выстроить рисунок, соблюдая пропорции и перспективу. Но, несмотря на один и тот же эскиз, у каждого посетителя получается своя уникальная картина.

Занятия проходят довольно часто: несколько раз в неделю. На каждом занятии посетители пишут новую картину. Это может быть пейзаж, портрет, натюрморт, милые иллюстрации или даже картина великого художника.

Навык рисования не имеет значения: картину может написать и тот, кто впервые берет кисть в руки, и тот, кто уже давно занимается этим делом.

Не стоит бояться пробовать что-то новое! Для каждого из нас очень важно получить удовольствие от процесса, приятные эмоции и впечатления. И именно рисование может нам это дать.

 

Владислава Сафонова

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *