Возбуждены дела по статье 180 УК РФ

logo

17 декабря 2015 года сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на улице Дружбы и улице 1 Рыбная города Сергиев Посад выявлены факты реализации товаров с признаками незаконного использования товарных знаков.

В отношении индивидуальных предпринимателей было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ и назначено проведение административного расследования, в ходе которого проведенная экспертиза подтвердила незаконное использование товарных знаков, а также было установлено, что правообладателю товарного знака причинен крупный ущерб. Дело об административном правонарушении в отношении индивидуальных предпринимателей было прекращено, так как в их действиях усматривались признаки состава преступлений, предусмотренные ч. 1 ст. 180 УК РФ – незаконное использование товарного знака.

Один из индивидуальных предпринимателей, ранее в марте 2015 года, привлекался за аналогичное правонарушение по ч. 1 ст. 180 УК РФ за неоднократное незаконное использование чужих товарных знаков.

20 января 2016 года, в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 180 УК РФ – незаконное использование товарного знака.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Начинается Улица Дружбы от Новоугличского шоссе (от перекрёстка, где заканчивается улица 1-й Ударной Армии) и тянется порядка 1800 метров, пересекаясь с улицами Инженерной, Матросова, Глинки и, наконец, сделав дугу, вновь соединяется с Новоугличским шоссе. подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...