Владимир Спиваков ценит пересветовскую «Гармонию»

logo

Детская школа искусств "Гармония" в Пересвете отмечает 25-летие. Она начиналась с хоровой студии, открытой на базе простой средней школы, и со временем превратилась в одно из крупнейших многопрофильных внешкольных образовательных центров в районе.

Сегодня в школе насчитывается 20 учебных классов, три хореографических зала, а также библиотека и выставочный зал. Поступающие могут выбрать любое из трёх направлений: музыкальное, художественное или эстетическое.

Каждый год ученики "Гармонии" становятся призёрами различных творческих фестивалей. Число победителей, представлявших школу на десятках конкурсов, в том числе и на всероссийских, превысило тысячу.

Ученица школы Екатерина Морозихина — стипендиат Фонда поддержки одарённых молодых музыкантов Владимира Спивакова. Валерия Терентьева — лауреат Президентской премии поддержки талантливой молодёжи. Елена Устинова — стипендиат программы "Одарённые дети". Помощь школе оказывают местные предприятия, политики и общественные деятели, тренеры и простые жители.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...