Виновата гирлянда: пожарные назвали версию пожара с четырьмя погибшими

logo
Виновата гирлянда: пожарные назвали версию пожара с четырьмя погибшими

Елочная гирлянда могла послужить причиной страшного пожара в подмосковном Сергиевом Посаде, в котором погибли четверо человек, в том числе двое малолетних детей.

Как стало известно «МК», огонь охватил одну из квартир в доме №20 на улице Бероунской в ночь на 9 января. По предварительным данным ГСУ СК РФ по Московской области, на четвертом этаже пятиэтажной постройки закоротила проводка. От этого, скорее всего, и вспыхнула мебель, повалил густой дым.

— Все было черное от гари, пожарные даже с трудом пробирались по лестницам, так как ничего не было видно, — рассказал «МК» очевидец произошедшего. — Дом у нас старый, очень много деревянных элементов в конструкции, шкафы на лестнице, они и коптили. Дым сразу же пошел наверх — в однокомнатную квартиру на пятом. Там проживала семья из ближнего зарубежья: муж с женой и двое маленьких детей. Спасатели выносили малышей еще дышащими, но медикам не удалось их реанимировать, они с родителями отравились угарным газом и умерли. На улице творился какой-то кошмар! Все кричали, а одна женщина (думаю, это родственница семьи с пятого этажа) все время плакала и падала в обморок. Слышал, как спасатели говорили, что источником возгорания была новогодняя елка, огонь пошел от гирлянды, которая ее украшала.

По словам местных жителей, погибшая семья (35-летний мужчина, 28-летняя женщина и двое их малолетних детей 2012 и 2014 годов рождения) снимала квартиру недавно. Владельцы жилища постоянно сдавали «однушку» гостям из стран СНГ, поэтому соседи даже не успели познакомиться. Кроме несчастных в пожаре пострадали еще пятеро человек, в том числе и хозяин квартиры, в которой произошел пожар. Все они были госпитализированы с отравлением угарным газом.

«Московский Комсомолец»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *