Виктор Букин рассказал редакторам местных СМИ о планах и победах

logo
Виктор Букин рассказал редакторам местных СМИ о планах и победах

 

Глава города Виктор Букин встретился с главными редакторами сергиевопосадских СМИ. Чаепитие, приуроченное к Дню российской печати, прошло в здании администрации 13 января.

Картина городской жизни, создаваемая местными СМИ, справедлива, по мнению Виктора Букина. «Если вы считаете, что нашли ниточку, дернув за которую я правильно отреагирую, и что-то после этого улучшится в городе, – это высший пилотаж. А если пресса действует грубо, то это неправильно. Можно всегда ко мне прийти, я не буду ничего таить».

По словам Букина, он любит ходить на эфиры местных телеканалов – они легко ему даются. «Находясь за границей в праздники, я читал нашу прессу через интернет, от вас черпал информацию, – добавил он. – Я читаю всё, что у нас появляется. Из прессы порой узнаю о городских проблемах».

В ходе беседы редакторы задавали главе вопросы, интересующие как горожан, так и журналистское сообщество в частности. Один из них касался проблем, решенных в 2014 году. Виктор Букин считает, что главная из них – достижение взаимопонимания между всеми ветвями местных властей. «Мы выбрали правильную политику и не тратим силы на внутренние войны, – говорит глава города. – Каждая из составных частей нашего района идёт в том же направлении, что и район, имеет его поддержку. Опыт Сергея Пахомова и его взаимодействие с областью – большое подспорье».

Отвечая на вопрос об эффективности сегодняшней команды городских чиновников, глава города сказал, что ее совершенствование не закончено. «Есть где-то более сильные специалисты, а где-то более слабые. Будут еще перемены и замены. На столе всегда лежат два-три резюме», — сказал Букин.

В числе приоритетных задач, которые городской администрации предстоит решать в 2015 году, он назвал погашения долгов за газ и расселение граждан из аварийного жилья. В последнем вопросе сроки расселения заметно сокращены областным руководством. Третья немаловажная задача и, как сказал Букин, обязанность – празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Глава отметил, что торжественные мероприятия город организовывать научился, потому День Победы будет отмечен достойно.

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Фото: Дамир Шавалеев

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...