Виктор Букин закроет базары напротив ДК Гагарина

logo

Очередная ярмарка напротив ДК Гагарина вызвала скандал на городском Совете депутатов. Депутаты Никита Смирнов и Игорь Большаков в открытую высказали негодование против очередного рынка на тротуаре в центре города.

Виктор Букин закроет базары напротив ДК Гагарина


Директор ДК Гагарина, депутат Алексей Вохменцев поспешил от ярмарки сразу откреститься, заявив, что никакого отношения к ней не имеет и сам подобное не одобряет. Мы проверили и выяснили, что действительно, не имеет.

А поскандалить и повозмущаться есть из-за чего. Очередная ярмарка не заплатит ни копейки в бюджет города, цены на товары такие же, а то и выше чем в магазинах, гарантии у покупателя после закрытия ярмарки на товар никакой не остаётся, заработанные за несколько дней десятки миллионов рублей из города уйдут, так все торговцы не местные.

Кроме этого, подобные ярмарки – удар по местным предпринимателям, которые и аренду платят, и налоги, и рабочие места городу дают.

Глава города Виктор Букин подтвердил нам, что ярмарка стоит официально и действительно никаких налогов в бюджет города не  платит. Место напротив ДК Гагарина год назад определили районные власти. Сам Виктор Букин рассказал нам, что он уже выступил с предложением к району и области об исключении этой территории из списка, заявленного как торгово-ярмарочные места. В декабре на этом месте будет организована последняя подобная ярмарка.

Но главные виновники таких базаров не чиновники и депутаты, а сами жители. Пока будет спрос на услуги таких ярмарок, будут и те, кто готов их будет организовать.

Объяснить, чем руководствуются жители, покупающие замороженную рыбу, мясо и другие продукты в пяти метрах от дороги с очень интенсивным автомобильным движением, и, соответственно, высокой концентрацией выхлопных газов, мы не смогли и вряд ли сможем. Так и хочется их спросить: травить своих родных такими продуктами не жалко?

Виктор Букин закроет базары напротив ДК Гагарина

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Большаков Игорь Евгеньевич
Биография Родился  5 сентября 1960 года в городе Загорске. Образование: высшее Женат. Воспитывает сына и дочь. Трудовая  деятельность: С 1977 по ноябрь 1978 года работал слесарем... подробнее...

[2]Вохменцев Алексей Владимирович
Родился 21 февраля 1961 года. После школы поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1982 году. С августа 1982 года по июль 1993-го проходил службу на различных... подробнее...

[3]Смирнов Никита Владимирович
Биография Родился 8 июля 1989 в городе Загорске. Образование В 2005 году окончил среднюю школу №19, г. Сергиев Посад. В 2010 году окончил Сергиево-Посадский киновидеотехнический колледж,... подробнее...

[4]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[5]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...