Ветхие дома расселят по графику

logo

Ветхие дома расселят по графику

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил с руководителями муниципалитетов работу по расселению ветхого и аварийного жилья. Речь, в том числе, шла и о нашем районе.

В 2015 году Подмосковью предстоит выполнить большой план по расселению — новых квартир ждут более 10 тысяч человек. Вместо аварийного жилья, вошедшего в федеральную программу, должны быть построены новые дома общей площадью 166 тысяч кв. м. Об этом рассказала министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина. Все квартиры, в которые переедут переселенцы из аварийного жилья, должны быть приобретены к 1 октября. На реализацию программы в 2015 году предусмотрено 5,6 миллиарда рублей.

Сергей Пахомов на заседании правительства доложил губернатору, что программа по расселению ветхого и аварийного жилья в нашем районе будет реализована в намеченные сроки. Задержка со сроками строительства есть лишь по одному дому на улице Пограничной в Сергиевом Посаде, но в результате принятых мер итоговых проблем не предвидится. "Строительство начато, фундаментные работы ведутся. Жесточайший график — работаем в три смены, в ручном режиме ведём это строительство и до декабря всё успеем сделать. Мы немного отстаём сегодня по оформлению документации, но Минстрой нам очень активно помогает. Поэтому я уверен, что с задачей мы справимся, и этот вопрос — под моей личной ответственностью. Полное понимание по срокам, в том числе поставки материалов, у нас есть", — сообщил он.

Андрей Воробьёв, в свою очередь, отметил, что будет лично контролировать процесс строительства домов, чтобы не допустить срывов программы расселения.

По материалам Единой пресс-службы

Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...