Весенний Салон-2015

logo

16 апреля в 16.30 В Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике состоится открытие выставки «Весенний Салон».
Учредители традиционной выставки-конкурса «Весенний Салон» Администрация Сергиево-Посадского муниципального района, Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Сергиево-Посадская организация Союза художников России объявляют о начале отбора работ для участия в выставке-конкурсе.
В 2015 году выставка проводится по разделам:
— декоративно-прикладное искусство (художественное дерево, кость, камень, металл, текстиль, керамика, куклы)
— монументальное искусство (проекты архитектурных сооружений, скульптура, витраж, панно)

Для участия приглашаются художники-профессионалы, проживающие на территории Сергиево-Посадского района, независимо от членства в общественных организациях и творческих союзах и все члены Сергиево-Посадской организации Союза художников.
Каждый автор может представить до трех работ, выполненных за последние три года.

Выставка будет работать до 19 июля.
Справки по телефону: 540-61-50 (Отдел «Русское народное и декоративно-прикладное искусство» СПГИХМЗ)

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...