Велопробег заглянул в Мостовик

logo
28 Jun 2017/Велопробег заглянул в Мостовик

Международный велопробег Гран Фондо колесит по всему миру, а в этом году бывалые путешественники из разных стран ближнего и дальнего зарубежья проложили маршрут по Подмосковью. На карту велотура попало Васильевское поселение.

В Мостовике гостям приготовили встречу.

Депутат сельского совета и спортивный организатор Вячеслав Прес-нов собрал команду молодых спортсменов и вывел её накануне визита на внеочередной субботник. Молодёжь поддержала идею провести уборку в доме, чтобы Мостовик встретил гостей в хорошей форме. Гостеприимные хозяева приготовили площадку для встречи на местном стадионе. В прошлом году на веломаршрут вышли полторы тысячи участников. Надо было позаботиться, чтобы на привале места хватило всем.

Спортивная молодёжь провела также уборку у двух памятников землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Вокруг мемориалов «Звезда» и «Стела» волонтёры убирали мусор, скошенную траву и упавшие ветки. Гостей на велосипедах в минувшую субботу встречали в чистом посёлке.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В июле в Сергиевом Посаде откроются автоматизированные станции, выдающие велосипеды напрокат. Фрахтовать транспорт можно будет через специальное мобильное приложение. О том, как эта система будет действовать в Сергиевом Посаде, «СВ» рассказала предприниматель Алеся Комарова. подробнее...

[2]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...