«ВелоКультТур» пройдёт, но месяцем позже

logo

Спешим предупредить велолюбителей, что анонсированный рядом областных и местных сайтов велопробег от Сергиева Посада до Пушкино под вывеской «ВелоКультТура» состоится не на этой неделе, а примерно месяцем позже, когда сойдёт снег и просохнут дорожки. Сейчас начнётся тестирование и прокладка будущих маршрутов рабочей группой профессионалов. Это подтвердил Глеб Панкеев, руководитель сергиевопосадского клуба «ВелоПосад».

В эти выходные руководители столичного велоклуба «32 спицы» с участием Глеба Панкеева постараются проложить экологичный, безопасный и интересный маршрут «Сергиев Посад – Пушкино». Позднее проработают маршрут «Пушкино – Москва» и другие.

Проект «ВелоКультТур» стартовал в августе 2016 года. Он подразумевает велопутешествие с посещением музеев, усадеб и других интересных мест Подмосковья.

«Мы пытаемся сделать доступными объекты культурного наследия и повысить интерес жителей и гостей региона к внутреннему туризму, а в данном случае – и к экологическому», – сказала по поводу проекта министр культуры Московской области Оксана Косарева.

В прошлом году велотуристы уже посетили Абрамцево, Дмитров, Дубну.

 

Автор: Игорь Борисов

Источник: Новости ТВР24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *