«Вегасток» продолжает модернизацию

logo

 

 «Вегасток» продолжает модернизацию
 
Предприятие полного цикла «Вегасток» почти 22 года выпускает кровельные аксессуары для индивидуального жилищного строительства и промышленных объектов, продолжая модернизировать производство и развивать направления.

Недавно здесь была запущена новая автоматическая линия по производству крупногабаритных изделий: это позволило увеличить объёмы покраски в пять раз. С визитом в цехах компании побывал глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев.

По словам начальника управления инвестиций администрации округа, в октябре компания закупила новое оборудование и уже закончила его монтаж. В желании развиваться поддерживает и государство: в следующем году предприятие будет подавать заявку на участие в программах Мининвеста и Минпромторга по возмещению части затрат на приобретённое оборудование.

На сегодняшний день здесь работают около 150 человек, в частности молодых профессионалов. Как отметил генеральный директор компании Сергей Белый, предприятие не закрывалось даже в пандемию — обеспечивали кровельными элементами строящиеся больницы.

В основном используют отечественные материалы, соответствующие всем стандартам ГОСТ. Здесь не только справляются с кризисами, но и с каждым годом наращивают объёмы производства, развивая новые направления деятельности.

«Мы работаем с покупателями строительных материалов, а также являемся поставщиками таких крупных сетей, как Леруа Мерлен и Бауцентр. Они активно просят помогать им в импортозамещении. Скоро мы начнём разрабатывать проекты, касающиеся фасадов, садового инвентаря и другие направления», — рассказал Сергей Белый.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...