Введено ограничение на ремонт дорог в выходные и праздничные дни

logo

В связи с увеличением транспортных потоков с начала дачного сезона на региональных автодорогах Московской области вводится ограничение на проведение ремонтных работ накануне праздничных и выходных дней, в праздничные и выходные дни. Работы нельзя будет проводить в  пятницу, воскресенье и последний праздничный день после 14:00, в понедельник, субботу, первый праздничный день — до 14:00.

Введено ограничение на ремонт дорог в выходные и праздничные дни


«Ремонтные работы не должны ухудшать транспортную ситуацию в регионе. В летний сезон транспортный поток в Подмосковье увеличивается в разы, особенно в часы «пик» в выходные и накануне выходных дней, когда в область едут дачники, — сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. — Временные ограничения вводятся на период проведения ремонтных работ и будут действовать с середины мая по сентябрь текущего года на региональных автодорогах с приведенной среднесуточной интенсивностью движения более 10 тысяч автомобилей».

В частности, запрет распространяется на следующие автодороги: Каширское шоссе (в пределах Московской области); Сергиев Посад — М-8 «Холмогоры» в Сергиево-Посадском районе; Суворово-Волоколамск-Руза в Волоколамском районе;  МБК-Борщево-М-10 «Россия» в Клинском районе; пр-кт Ленина в г. Подольск; Старосимферопольское шоссе в Чеховском районе; ул. Павлова в г. Долгопрудный; Лобня-аэропорт Шереметьево в г.о. Химки; Ярославское шоссе-Ивантеевка-Щелково в Пушкинском районе; Москва-Егорьевск-Тума-Касимов в Егорьевском районе; Пятницкое шоссе в Солнечногорском районе. 

Отметим, по данным портала «Яндекс.Пробки», в прошлом году в летний сезон самые большие заторы в Подмосковье наблюдались на трассах восточного направления – Егорьевское, Носовихинское шоссе и А-102 в сторону Раменского. При этом выезжать на дачу советовали с утра в субботу, а не вечером в пятницу, а возвращаться в Москву не в воскресенье, а утром в понедельник.

Пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...