Быть как Роналдо

logo
Быть как Роналдо

Заглянем в микрорайон Северный на улицу Осипенко. Ребятня (и мальчишки и девчонки) круглый год лазят по спортивным сооружениям на детской площадке, а с конца весны на  хоккейной коробке день – деньской здесь гоняют мяч мальчишки разного школьного возраста: днем–в основном 8- 10-летние, а ближе к вечеру их  вытесняют ребята постарше, которых  также привлекают футбол и баскетбол. Это самостийные дворовые команды, которые принимают участие время от времени в дворовых соревнованиях по футболу.

Успешные юные спортсмены микрорайона добиваются призовых мест. Это окрыляет мальчишек. Если поговорить с ними, то окажется, что почти все они участники детских спортивных секций, в частности, секции по футболу, которая базируется в спорткомплексе «Луч». Этот вид спорта  на пользу юным участникам: тут тебе и ловкость, и сноровка, и силовые приемы, и, конечно, навыки коллективного общения, а коммуникабельность, как известно, залог успеха не только в спорте, но и в жизни.

С одной из детских  футбольных команд (2006-2007 г.р.) — ДЮСШ «Центр» занимается тренер 1 категории  Станислав Сергеевич Толстой. Под его началом 40 ребят младшего и среднего возраста. Юные футболисты довольны своим наставником, поэтому и игра у них спорится: неоднократно они становились в течение года призерами и победителями футбольных игр.

Так, 6 июня 2015 года детская футбольная команда ( 2006 г.р.) выиграла отборочный турнир открытого чемпионата Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым» — 2015 ( дивизион Руслана Пименова), который проходил в г. Дмитров Московской области. Сергиевопосадская команда играла с хозяевами и выиграла со счетом 9:1.

И теперь нашим ребятам выпала честь представлять Сергиев Посад и Московскую область в финале турнира в г. Новороссийске. Также отлично выступает эта футбольная команда, капитаном которой является Михаил Пыхчеев, и в чемпионате Сергиево–Посадского района по футболу среди детских команд 2006-2007 г.р. В общей сложности в первом туре ребята забили 77 голов в ворота соперников и вышли на лидирующие позиции.

Станислав Толстой по праву считается одним из лучших тренеров по футболу в нашем районе. Второй этап чемпионата по футболу  пройдет в августе. Быть как Роналдо – мечта мальчишек.

Наталия КРЕНДЕЛЬКОВА
Фото автора.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...