Буккроссинг появится в Хотьково и ещё 25 парках Подмосковья

logo
 
Буккроссинг организуют в 25 парках Подмосковья летом

Уличные библиотеки, работающие по принципу буккроссинга, откроются в 25 парках Московской области летом 2017 года, сообщается на портале mosreg.ru.

«Библиотеки, работающие по принципу буккроссинга, расположены в 17 парках культуры и отдыха. В этом году планируется открытие еще восьми точек», — приводятся в материале слова представителя пресс-службы регионального министерства культуры.

В частности, новые точки будут организованы в городских парках Балашихи, Ногинска, Красногорска (два парка), в микрорайоне Климовск Подольска (два парка), Хотькове Сергиево-Посадского района и центральном парке Люберец.

В настоящий момент в Московской области 82 парка культуры и отдыха, в этом году будут созданы новые парки культуры и отдыха еще в девяти муниципалитетах.

 

Фото:  пресс-служба администрации Сергиева Посада

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...