Брейк под живые барабаны

logo
 Брейк под живые барабаны

Впервые в Сергиевом Посаде скрестили живые барабаны и брейк-данс.

Две творческие студии ОДЦ «Октябрь» показывали мастерство на импровизированной сцене у фасада.

Барабанную установку вынесли из зала на ступени, а на асфальте положили настил для танцоров. Студия «Будь собой» — одна из немногих в Сергиевом Посаде, где поддерживают брейк-данс. Танец, расцвет которого пришёлся на 80-е, снова набирает популярность: в 2018 году он вошёл в программу Юношеских олимпийских игр в Буэнос-Айресе, и первым чемпионом стал россиянин.

Необычный факт: родители барабанщиков из студии ОДЦ TapNRoll рассказали, что игра на ударных инструментах действует на ребёнка примерно как балет: развивается координация — а при игре задействованы и ноги, и в целом ребёнок учится тоньше чувствовать музыку.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...