Братья Чебурашкины, чья ферма расположена в Васильевском, отстояли право на фамилию

logo
Братья Чебурашкины, чья ферма расположена в Васильевском, отстояли право на фамилию

Бизнесмены и сельхозпроизводители Станислав и Владислав Чебурашкины, чьё молочное производство находится в Сергиево-Посадском и Дмитровском районах, отстояли право на использование своей фамилии как товарного знака. Об этом сообщает сегодня lenta.ru.

Роспатент выдал им свидетельство о регистрации товарного знака «Братья Чебурашкины. Семейная ферма». Использовать фамилию в этом качестве братья пытались с 2011 года, но в регистрации им отказывали из-за созвучия со словом «Чебурашка», права на которое писатель Эдуард Успенский закрепил за собой ещё в 1990-х годах. 

«В результате судебных разбирательств братья Чебурашкины доказали, что молочная ферма не имеет ничего общего с «Чебурашкой», не использует его имидж и, более того, появилась у семьи намного раньше выдуманного Успенским литературного героя», — указывает издание lenta.ru.

А вот что холдинг «Братья Чебурашкины» пишет о самом себе: 

«Чебурашкины инвестировали в подмосковные колхозы около 600 млн рублей. (…) В совхозе «Смычка» (ныне «Васильевское»), расположенном в Сергиево-Посадском районе, было 3000 га непаханных полей и уменьшающееся стадо коров. Для возрождения хозяйства Чебурашкины завезли венгерское стадо голштинской породы, а также пригласили немецких специалистов для консультаций. Сейчас предприятие включает четыре современные фермы в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах на более чем 4300 голов, сеть вендинговых автоматов – система продажи молока через молочные автоматы, а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки. На балансе холдинга также находятся детский сад для 40 детей и жилой дом на 24 квартиры для сотрудников. Общие инвестиции составили свыше 1,3 млрд рублей».

Фото: cheburashkini.ru

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...