Более 5000 человек посетили фотовыставку «Металлургия 2.0. Трубы – наша страсть»

logo
 
Более 5000 человек посетили фотовыставку «Металлургия 2.0. Трубы – наша страсть»

Уличная фотовыставка проходит в эти дни на улице Карла Маркса в Сергиевом Посаде.

Фотовыставку «Металлургия 2.0. Трубы – наша страсть», открытую ровно семь дней назад, за первую неделю работы посетило более 5000 человек. Выставка подобного формата проводится в городе впервые. Столь большая посещаемость выставки обусловлена, в первую очередь, доступностью выбранного формата диалога между зрителем и автором работ.

Министр культуры Московской области Ольга Косарева: «Этот проект, организованный по инициативе Загорского трубного завода, имеет социальное и образовательное значение, потому что каждая фотография яркими изобразительными средствами рассказывает жителям города и туристам о красоте человека труда, о романтике трудовых будней и достоинстве простых людей. О тех, кто создает славу и гордость Московской области и России. Выставка демонстрирует индустриальный потенциал города, создает о нем целостное, современное представление».

Заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям ЗТЗ Игорь Гусенков: «Приятно видеть горожан и туристов, останавливающихся рядом с фотовыставкой и разглядывающих произведения. По реакции и по откликам в нашем корпоративном аккаунте в Facebook мы видим, что посетителям выбранный нами формат нравится. Диверсификация образа Сергиева Посада, а также развитие города и района в части формирования сильного и благородного металлургического имиджа – одна из ключевых задач нашей компании с горизонтом в 10-15 лет».

Фотовыставка «Металлургия 2.0. Трубы – наша страсть» продолжит свою работу до завершения новогодних праздников, после чего будет решаться вопрос о дальнейшей демонстрации экспозиции в столице.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...