Более 200 спортсменов приняли участие в турнире по плаванию

logo

11 и 12 ноября в плавательном бассейне «Чайка» в Пересвете прошли областные соревнования по плаванию на первенство ДЮСШ «Центр». В турнире приняли участие более 200 пловцов из 10 городов Подмосковья.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Спортсмены соревновались в четырёх возрастных группах: 1999 г.р. и младше. Каждый участник проплыл по четыре дистанции, а победители и призёры определялись по сумме набранных очков в своей возрастной категории.

Сергиевопосадские пловцы, воспитанники отделения плавания ДЮСШ «Центр», показали отличные результаты и завоевали 11 медалей. Сильнейшими в своих возрастных группах стали Екатерина Матвеева, Елена Кулешова, Микаэль Аветисян, Анастасия Сафонова и Илья Наумов. По сумме четырёх дистанций они набрали максимальное количество очков и завоевали «золото» турнира.

Немного уступили своим товарищам по команде и заняли вторые места Валерия Денисова, Мария Филиппова, Даниил Волков и Дмитрий Кондратьев.  Бронзовые награды получили Виктория Куцына и Артём Овчинников. В эстафетном плавании четыре команды девушек и две команды юношей отделения плавания ДЮСШ «Центр» поднялись на пьедестал, заняв три первых, одно второе и два третьих места.

Поздравляем победителей и призёров с отличными результатами и желаем новых спортивных успехов!

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...