Более 100 участников представили свои работы на «Ярмарке идей» в Сергиевом Посаде

logo
Более 100 участников представили свои работы на «Ярмарке идей» в Сергиевом Посаде

Конкурс проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей» прошёл на базе областного филиала Московского финансово-юридического университета в Сергиевом Посаде. Свои проекты представили более 100 участников.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Сегодня в нашем университете прошла восьмая «Ярмарка идей». Это конкурс научных и исследовательских работ.  Участие в нем приняли школьники и студенты со всего Сергиево-Посадского района, а также города Ярославль и Красноармейск. Приятно, что с каждым годом география конкурса расширяется», — рассказала директор филиала Московского финансово-юридического университета Татьяна Ульянова.

По ее словам, «Ярмарка идей» помогает учащимся раскрывать свои таланты, представить собственные взгляды по многим актуальным темам в области экономики, политики, образования, экологии, права и другим проблемам современного общества. Таким образом, одни проекты демонстрируют активную гражданскую позицию, а другие носят социально-значимый характер.

В числе экспертной комиссии конкурса вошли представители управления образования, ведущие преподаватели ВУЗов и специалисты различных профессиональных областей.

Лучшие работы были отмечены дипломами и кубками.

По итогам конкурса были определены победители:

  • в номинации «Лучший социально-значимый проект» победу одержали студенты Сергиево-Посадского колледжа Анастасия Максимова и Диана Голощапова с проектом «Кухни разных народов. Мы мечтою о мире живём… (воспитание толерантности через изучение кухни народов России и мира);
  • в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» — учащиеся Физико-математического лицея Елизавета Вандышева и Дмитрий Сухов с работой «Изучение устойчивости относительно изолированных микроэкосистем».

Кубок ректора МФЮА получила учащаяся МБОУ «Лицей №24» Элеонора Хахунова с проектом «Методы выращивания телят в СПА (к) «Кузьминский».

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...