Богородская игрушка заинтересовала бизнесменов из КНР

logo

 

 Богородская игрушка заинтересовала бизнесменов из КНР
 

Китайские предприниматели познакомятся с производителями народных промыслов из Сергиево-Посадского района. Посещение бизнес-делегацией из КНР народных промыслов обсуждалось 16 июля на рабочей встрече в торгово-промышленной палате Сергиево-Посадского района.

Китайскую сторону представлял предприниматель Юань Чжифэнь. С принимающей стороны переговоры вел первый вице-президент ТПП СП Семен Жильцов. Во встрече также принимал участие представитель ТПП города Реутов Анатолий Смирнов.

 Богородская игрушка заинтересовала бизнесменов из КНР

По словам китайского гостя, в Китае очень высок интерес к России, ее истории и культуре. Многие жители Китая посещают Россию как туристы, приобретают сувениры и продукцию народных промыслов. В связи с этим китайские предприниматели хотели бы посетить ряд городов Подмосковья, побывать на производствах и установить деловые связи.

В Сергиево-Посадском районе районе гостей особенно интересует продукция богородских резчиков. Также предпринимателям интересен Сергиев Посад как крупнейший туристический центр. Бизнесмены из КНР намерены осмотреть местные туристические объекты, посетить гостиницы, кафе и рестораны.

Как отметил Семен Жильцов, такие контакты помогают местным производителям привлечь инвестиции и наладить экспортные поставки за рубеж. Со своей стороны торгово-промышленная палата района готова рекомендовать наиболее перспективные предприятия и сопроводить заключение экспортных контрактов.

Пресс-служба торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района и МКУ «Единый центр поддержки предпринимательства»

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...