Благоустройство на улицах Посада

logo

Благоустройство на улицах Посада

14 января информационные агентства сообщили со сслыкой на единую пресс-службу, что новое муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) «Благоустройство» создано и с 1 января начало заниматься благоустройством Сергиева Посада.
В задачи предприятия входит уборка городской территории. Как пояснили РАДИО ПОСАД в единой пресс-службе, пока новое муниципальное учреждение занято уборкой городских скверов и площадей, но со временем увеличит мощности и сможет убирать другие городские территории.

Некоммерческая организация МБУ «Благоустройство» финансируется из городского бюджета. По словам начальника управления благоустройства Андрея Досавицкого, власти города возлагают на МБУ большие надежды, поскольку гарантом качества выполняемых работ выступает администрация Сергиева Посада.

— Неизвестно, кто может выиграть конкурс на обслуживание. Возможно, цена будет и ниже, но качество соответствует этой цене. За копейки нельзя убрать город надлежащим образом. — цитируют информагентства Андрея Досавицкого.

Новое бюджетное учреждение имеет возможность не только самому заниматься благоустройством, но и заключать договоры на уборку территорий со сторонними организациями.

— Мы не против того, чтобы предприятие зарабатывало деньги. Но эти средства будут уходить не в частные руки, а на дальнейшее развитие этого предприятия, муниципальные нужды. — отмечает Андрей Досавицкий.

Он считает данное решение правильным. Городской Совет депутатов его также одобрил.

Директор «Благоустройства» Максим Губарев рассказал единой пресс-службе, что в штате нового предприятия сегодня 25 дворников. Их число, по словам Максима Губарева, ко второму кварталу планируется увеличить до 60 человек. Рабочие будут разделены на бригады, за которыми закрепят участки города.

В распоряжении предприятия находится шесть единиц техники, состоящей на балансе городской администрации. Новые тракторы и пылесосно-вакуумные машины были получены около месяца назад благодаря поддержке правительства Московской области. На него, по словам начальника управления благоустройства, Сергиев Посад очень рассчитывает.
И это не удивительно, поскольку большинство полномочий теперь у областного правительства, как и финансовые потоки. Муниципалитетам остаётся только просить.
Благоустройство на улицах Посада

— С министерством ЖКХ мы намерены проводить переговоры о дальнейшем участии в различных программах. Правительство области положительно относится к развитию муниципальных учреждений, именно под них выделяется техника. — говорит Андрей Досавицкий.

Работы, выполняемые МБУ «Благоустройство», соответствуют муниципальному заданию, выработанному администрацией.

— Там указываются все площади, которые мы должны убрать. По составленной смете работы финансируются из бюджета. Выполнять муниципальное задание мы обязаны. – говоритМаксим Губарев, что звучит несколько странно: для чего же ещё создано муниципальное предприятие?

Ожидается, что МБУ «Благоустройство» будет развиваться, брать на себя выполнение дополнительных, более масштабных работ, считает Андрей Досавицкий. В то же время масштабной уборкой городских дорог в текущем году продолжит заниматься Сергиево-Посадское ДРСУ.
Не останется ли у нескольких «нянек» снег на улицах — сергиевопосадцы смогут увидеть уже этой зимой.
Благоустройство на улицах Посада


Фотографии Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[3] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[4]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[5]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...