Бесплатные детские кружки открыли в Сергиево‑Посадском районе при участии ОНФ

logo
 
Бесплатные детские кружки открыли в Сергиево‑Посадском районе при участии ОНФ

Три бесплатных кружка открыли в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, еще два детских образовательных кружка планируется открыть в октябре в Королеве и Хотькове, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ в Московской области.

«В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» активисты ОНФ открыли три новых детских кружка в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Детская изостудия «Юный художник», кружок рукоделия «Веселый лоскуток» и шахматный клуб «Ход конем» открыты при содействии активистов регионального отделения ОНФ в Московской области в доме культуры «Юность» сельского поселения Березняковское. Все дети занимаются в этих кружках бесплатно», — отмечается в материале.

Кроме того, ОНФ намерен распространять по Подмосковью опыт интеллектуальных детских кружков из наукограда Дубна. Для этого региональная рабочая группа ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» провела выездное заседание в библиотеке Объединенного института ядерных исследований с участием руководителей администрации Дубны, членов регионального штаба, активистов и экспертов ОНФ.

Участники встречи посетили синхрофазатрон и коллайдер ядерного научного центра, познакомились с работой тематических кружков, которые ведут и курируют активисты ОНФ. В этих кружках на базе библиотеки, дома культуры и школ Дубны занимаются подготовкой детей для будущей деятельности в области физики высоких энергий и робототехники. В числе активистов ОНФ – аспиранты ядерного института, так что дети могут учиться напрямую у научных работников.

«Сегодня мы обсудили, как передать положительный опыт Дубны другим городам. Например, запланировали организовать веб-трансляцию популярных лекций по физике в детский технопарк «Кванториум» города Королев, где 20 октября под эгидой регионального отделения ОНФ будет открыт Молодежный интеллектуальный клуб. Также в октябре волонтеры планируют открыть кружок по традиционной культуре в Центре имени Елизаветы Мамонтовой в Хотькове», – пояснил член регионального штаба ОНФ Александр Руденко.

Член регионального штаба ОНФ, заместитель председателя правления военно-патриотического центра «Граница» Владимир Чурилин отметил, что в их центре уже более десяти лет бесплатно занимаются десятки подростков из Мытищ: кроме физподготовки с ними ведется работа по профориентации, ребята регулярно выезжают в лес, в музеи, на различные мероприятия, половина из них – юнармейцы.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...