Бесплатная юридическая помощь для жителей

logo
Бесплатная юридическая помощь для жителей

Бесплатную юридическую помощь смогли получить жители нашего города и района в приёмной сергиевопосадского представителя омбудсмена Татьяны Накоряковой в четверг на этой неделе.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Совместный приём представителя уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском районе Татьяны Накоряковой и адвоката областной коллегии адвокатов Еленой Верещагиной прошёл 6 апреля.  Отметим, что адвокат Елена Верещагина, правозащитник с огромным опытом и большим количеством выигранных дел в судах.  

У каждого из обратившихся за помощью были свои проблемы. Так одинокую пенсионерку, воспитывающую внука, интересовал вопрос признания ее дочери недееспособной, а также возможность представления ей интересов ребенка в медицинских и образовательных учреждениях.

В числе обращений были вопросы земельного законодательства. Все обратившиеся смогли получить пошаговые инструкции и помощь в составлении письменных заявлений в различные инстанции.

Елена Верищагина отметила, что это ее первый совместный прием, но работа была плодотворной на благо жителей.

Татьяна Накорякова напомнила, что адвокаты областной коллегии адвокатов ведут бесплатный прием жителей по предварительной записи по четвергам в приемной представителя уполномоченного по адресу: ул. Валовая, д. 50а. Обратиться за помощью могут все, кому необходима юридическая поддержка. Соответствующее соглашение с Московской областной коллегией адвокатов достигнуто уполномоченным по правам человека в Московской области. Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 8 (496) 551-04-50 (понедельник с 13:00 до 17:00 и среда с 10:00 до 17:00).

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...