Бесплатная правовая помощь омбудсмена для пенсинеров

logo
Бесплатная правовая помощь омбудсмена для пенсинеров

Представитель Уполномоченного в Сергиево-Посадском городском округе Татьяна Накорякова рассказала об имениях в законодательстве и провела выездной прием для граждан пожилого возраста. Встреча прошла в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» в городском поселении Пересвет.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Несмотря на практически еженедельные приемы правозащитника, в центре вопросов было много. Заявители просили оказать правовую помощь в составлении заявлений в государственную жилищную инспекцию, регоператору и в управляющую компанию. Интересовались посетители центра и информацией о мерах соцподдержи в виде государственной и экстренной материальной помощи.

В числе обращений были жалобы на качество оказываемых услуг управляющими и обслуживающими организациями в жилых домах. Так, много лет жителей дома №5 по ул. Ленина беспокоит запах нечистот, образовавшийся из-за подтопленного подвала. Активисты поселка Базисный питомник рассказали о ом, что с приходом нового директора управляющей копании была сокращена ставка паспортиста, кроме того, ликвидировали кассу для оплаты ЖКУ. В результате за савками пожилым людям, инвалидам и мама с детьми приходится добираться до городской кассы с пересадками, что очень неудобно. Заявители также пожаловались, что в поселке отсутствуют дороги, не проводится ремонт в подъездах.  Всем обратившимся были даны разъяснения и оказана помощь в составлении письменных обращений. 

Библиотека центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» пополнилась правовой литературой из библиотеки уполномоченного.

Напомним, приемная представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в Сергиево-Посадском городском округе расположена по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Валовая д. 50а каб. 9. Рабочие дни: понедельник с 9:00 до 15:00 и среда с 10:00 до 17:00.

Записаться на бесплатный прием адвоката и омбудсмена можно по телефону: 55-1-04-50 в приемные дни.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...