Берега Кончуры расчищают

logo
 Берега Кончуры расчищают

В Сергиевом Посаде полным ходом идёт подготовка к весеннему паводку.

Кончура, спокойная зимой и летом, может показать свой истинный темперамент весной, что в истории Сергиева Посада случалось неоднократно. Мусор, скопившийся за зиму на берегах, способен сформировывать заторы в сужениях русла. В результате образуется мини-плотина, а там и до локального наводнения недалеко. В целях предотвращения возможных подтоплений реку сейчас расчищают до начала масштабного таяния снега.

На берегах реки в районе ул. Академика Силина мусора в виде корней и веток скопилось довольно много — не так давно здесь происходила замена внушительного отрезка центральной канализации. Хватает и бытового пластика — бутылок, банок и другой тары.

«Мы проводим мелкую очистку русла реки — убираем поверхностный мусор. На протяжении всей Кончуры устанавливаем специальные улавливатели-ловушки, в дальнейшем спецтехника убирает скопившийся мусор», — сообщила заместитель главы администрации округа Оксана Ероханова.

Добавим, что в 2020 году в Сергиево-Посадском городском округе сотрудники МБУ «Благоустройство» расчистили берега реки Торгоши в районе д. Охотино. В рамках подготовки к паводку организован оперативный штаб по предупреждению и ликвидацию ЧС. Приведены в готовность аварийные бригады управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Напомним также, что ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил обследовать гидротехнические сооружения, расчистить русла рек и водоотводных каналов. 

 

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Молодцы-пригнали серьезную технику и процесс пошел…А то придумали-ковыряться на плавающих мини экскаваторах, изображая бурную деятельность…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...