Безбарьерный автобус до Хотькова

logo

Безбарьерный автобус до Хотькова

По маршруту № 55 "Сергиев Посад-Хотьково" начал курсировать специализированный низкопольный автобус, предназначенный для перевозки пассажиров на колясках. Теперь инвалидам-колясочникам, проживающим в Хотькове, добираться до районного центра будет гораздо проще и удобнее.

 

В управлении соцзащиты отмечают, что автобус полностью адаптирован для перевозки не только инвалидов-колясочников, но и других маломобильных групп населения, в том числе пожилых людей, инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, мамочек с детскими колясками, беременных женщин.

 

Восемь низкопольных автобусов от автоколонны № 1791 в настоящее время курсируют также от Сергиева Посада до Москвы и обратно по маршруту № 388. Десять спецмашин обслуживают жителей на маршрутах в черте поселения Сергиев Посад: №№ 2, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30, 38.

 

ЛиАЗы и ГолАЗы оснащены откидными пандусами. Нажав на кнопку у средних дверей, пассажир даёт водителю автобуса знать о себе. Кнопки есть и внутри возле пассажирских мест, они нужны для оповещения водителя о "своей" остановке.

 

Районное управление социальной защиты населения сообщает, что совместная работа с автоколонной № 1791 по организации движения специализированного транспорта продолжится. В перспективе низкопольные автобусы должны выйти на дороги всех поселений района.

 

Общаясь с инвалидами-колясочниками района, управление определило, что высока потребность в специализированных автобусах на маршрутах, связывающих Сергиев Посад с Богородским и Краснозаводском. Соответственно, эти поселения станут следующими точками беспрепятственного доступа в нашем районе.

 

С расписанием движения специализированных автобусов по маршрутам можно ознакомиться на сайте Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения.

 

Юлия Ермакова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...