А вы готовы отдать ребенка в семейный детский сад?

logo
А вы готовы отдать ребенка в семейный детский сад?

Семейный детский сад – это альтернатива дошкольного образования, при которой родители могут открыть филиал детского сада у себя на дому.

Опрос о создании мест в семейных детских садах на территории Московской области стартовал на портале «Добродел». Продлится он до 11 апреля. Основная задача опроса – определить актуальность создания дополнительных мест в семейных детских садах Московской области.

«Семейные группы являются альтернативной формой дошкольного образования, позволяющей родителям открыть филиал детского сада на дому, воспитывать детей по утвержденным программам и получать зарплату. На сегодняшний день в Московской области работают 34 семейные группы детского сада. Они открыты в пяти муниципалитетах: Наро-Фоминске, Коломне, Одинцове, Домодедове и Ленинском районе», — отметила заместитель председателя правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

Семейная дошкольная группа создается для трех и более детей в возрасте от двух месяцев до семи лет и является структурным подразделением муниципального детского сада.

«Для ее создания родителю надо обратиться в управление образования местной администрации. Занятия проводятся в домашних условиях или на территории детского сада. При этом сотрудники учреждения оказывают воспитателю, работающему удаленно, методическую и консультативную помощь и контролируют его деятельность», — резюмировала Забралова.

Принять участие в опросе можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/172

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    А куда деваться, если в муниципальных детских садах «мест нет»….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *