Анна Симакова борется с протечками кровли

logo

В микрорайоне Ферма в Сергиевом Посаде в доме №11 по улице Мира знают: капает с потолка – весна пришла. Несколько дней назад семья Симаковых засыпала и просыпалась под звуки капели. Последствия потопа раздражающе неприятные. Это испорченный ремонт, разводы на стенах и обоях.

Анна Симакова борется с протечками кровли

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«По стене текла вода, по окну, по батарее. Наверху под потолком находится электрическая проводка, – показывает Анна Симакова, жительница дома №11 по улице Мира. – Стена до сих пор мокрая. Второй день работают альпинисты, но зимой кровля не очищалась от наледи и сосулек. Работ этих не было».

Дом №11 на улице Мира обслуживает управляющая компания «Контур». Однако в этой ситуации для жителей самый важный вопрос не «Кто виноват?», а «Что делать?». Сейчас единственный способ помочь пострадавшим от воды жителям – это расчистить крышу от снега.

Анна Симакова идёт в управляющую компанию «Контур»: «Мне нужно выяснить дальнейший ход дела – это возмещение материального ущерба и устранение причин протечки».

В день потопа в квартире Анны были зафиксированы повреждения и сделаны фотографии. Девушка хочет, чтобы управляющая компания «Контур» возместила ей убытки. Звучит непросто, но Анна не отчаивается. 

«Сейчас мы составим смету. На следующей    неделе сделаем», – отвечает на претензию Сергей Кузнецов, генеральный директор ООО «Универсальная компания «Контур».

Управляющая компания «Контур» обслуживает на Ферме 20 жилых домов. Из них половина – с протекающей крышей. В том числе, и дом №11 по улице Мира. В план капитального ремонта на 2017 год этот дом не вошёл.

«Кровли достаточно давно не ремонтировались, и дома занесены в план капитального ремонта. К сожалению, мы не можем сделать все кровли сразу, поэтому существует программа до 2038 года», – говорит Сергей Кузнецов, генеральный директор ООО «Универсальная компания «Контур».

Коммунальщики обещали устранить последствия протечек в квартире Анны после того, как стены просохнут. Это не панацея – уверена хозяйка. К делу нужно подходить основательно. 

«Если протечек больше не будет и возместят материальный ущерб, вопросов не останется», – заключает Анна Симакова, жительница дома №11 по улице Мира.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: Служба новостей телеканала «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...