Андрей Петрухин: «Профилактика ДЦП возможна и необходима»

logo
Андрей Петрухин: «Профилактика ДЦП возможна и необходима»
 

Нам удалось заполучить в эфир, возможно, крупнейшего в стране специалиста в области детской неврологии, профессора, доктора медицинских наук Андрея Сергеевича Петрухина. Слушать его одно удовольствие, даже если тема вас никак не касается. Впрочем, здоровье дочерей или будущих жён ваших сыновей – разве это не общая тема? Встреча прошла по случаю Всемирного дня детей с ДЦП, встрече помогла состояться Яна Платонова.

Андрей Петрухин: «Профилактика ДЦП возможна и необходима»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Несколько вещей, которые сказал в интервью Андрей Петрухин:

В Сергиево-Посадском районе более 1500 пациентов с диагнозом «детский церебральный паралич». Это очень много для нашей численности населения. По статистике, в России на 1000 новорождённых приходятся 6-8 детей с ДЦП.

Профилактика ДЦП возможна и необходима. Главное здесь – забота о здоровье девочек с раннего возраста и планирование беременности, а также внимание к первым симптомам ДЦП.

Сейчас в мире меньше говорят «детский церебральный паралич», говорят просто «церебральный паралич», потому что им страдают не только дети.

В конце интервью пришли к обобщениям. По словам Петрухина, в СССР было много хорошего, но он рухнул и не мог не рухнуть, потому что в основу государства была заложена ненависть. А нужно базироваться на сострадании. Цель – человек, а не заводы, не автомобили; человеку надо помогать.

Послушайте Андрея Петрухина.

 

Автор: Татьяна Борисова 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...