Амфетаминовый заводик в Дмитрове

logo

Оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области пресечена деятельность лаборатории по производству психотропного вещества амфетамин.
Информация наркополицейским поступила от бдительных граждан города Дмитрова, внимание которых привлекла непонятная активность молодых людей и заинтересовал нетипичный запах около одного из гаражей гаражно-строительного кооператива.

В ходе проверки информации, поступившей от граждан, оперативники нашли объяснение всем странным фактам — в гараже организована лаборатория по производству психотропного вещества амфетамин.
Информация подтвердилась и с другой стороны – в последнее время было задержано несколько мелких амфтеминовых сбытчиков в местах массового молодежного досуга, все поведение которых говорило о наличии лаборатории где-то в Дмитровском районе.

В ходе проведения оперативных мероприятий у гаража был задержан 27-летний местный житель, у которого при себе было несколько граммов амфетамина. В дальнейшем он рассказал, что якобы во всемирной сети нашел рецепты, профессиональное оборудование, прекурсоры для изготовления психотропа. А в преддверии летнего сезона, когда начинаются ночные дискотеки и вечеринки на природе и количество клиентов резко возрастает, быстрое изготовление товара особенно актуально.

В ходе обыска в гараже все оборудование и упаковочный материал были изъяты. Кроме того, там находилось около 200 литров жидкости, приготовленной для изготовления амфетамина, содержащей в себе кислоту и другие ингредиенты.
При проведении обыска в квартире было обнаружено около 1 кг амфетамина, приготовленного к сбыту, и несколько литров амфетминсодержащей жидкости, находящейся в одной из стадий приготовления.
В настоящее время «химик» арестован, возбуждено уголовное дело по ст.228 прим УК РФ.

Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru
Телефон доверия Управления (499)152-53-52

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *