Альтернативные Паралимпийские игры: итоги четырёх дней

logo
27 Mar 2018/Альтернативные Паралимпийские игры: итоги четырёх дней

Открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхёнчхане (Республика Корея), проходят на базе парк-отеля «Пересвет».

В соревнованиях участвуют 200 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплинам следж-хоккей, биатлон и лыжные гонки, не допущенные к участию в Паралимпийских играх 2018 года. В четвёртый соревновательный день, 25 марта, состоялись соревнования по биатлону на дистанции 12,5 км во всех функциональных классах, а также четвёртый круг соревнований по следж-хоккею.

Биатлон

Победителем соревнований по биатлону в классе спортсменов, выступающих «сидя» на дистанции 12,5 км, стал Алексей Быченок (г. Москва), завершивший гонку чистым прохождением огневых рубежей. На втором месте — Иван Голубков (Республика Коми), на третьем — Роман Петушков.

Среди спортсменов, выступающих «стоя», золотую медаль завоевал Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), серебряную — Виталий Малышев (Московская область), бронзовую — Александр Проньков (г. Москва).

Среди биатлонистов, выступающих в категории слабовидящих спортсменов, золотую медаль завоевал Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий — Олег Колодийчук), серебряную награду — Николай Полухин (Тюменская область, спортсмен-ведущий — Эдуард Березин), третьим стал Никита Поваров (Красноярский край, спортсмен-ведущий — Павел Елисеев).

Следж-хоккей

Сборная команда Москвы уверенно обыграла сборную команду  Санкт-Петербурга со счётом 7:0. Хет-трик у Александра Щербакова, дубль у Романа Северина, Дмитрий Фролов и Игорь Малецкий забили по шайбе.

Команда «Югра» выиграла у команды «Ястребы» из Оренбургской области со счётом 5:0. Дубль у Николая Терентьева, по одной шайбе на счету Владимира Пызина, Николая Чухонцева и Константина Шихова.

Подмосковный «Феникс» обыграл «Башкирских Пиратов» со счётом 10:1. Три шайбы забросил Дмитрий Лисов, по две — Алексей Амосов и Максим Кузьминых, по одной — Айрат Хамзин, Сергей Панфилов и Вадим Селюкин. Игрок «Башкирских Пиратов» Артур Саитгареев забросил единственную шайбу в ворота «Феникса».

В оставшиеся четыре соревновательных дня пройдут:

  • 26 марта — лыжные гонки;
  • 27 марта — с 9.00 до 16.20 следж-хоккей;
  • 28 марта — с 9.00 до 16.20 следж-хоккей и с 10.00 до 14.00 биатлон;
  • 29 марта — с 9.00 до 16.20 следж-хоккей и с 10.00 до 14.00 биатлон.
  • Закрытие Всероссийских паралимпийских соревнований пройдёт 30 марта.

 

Семён Семёнов
Фото Пресс-службы Паралимпийского комитета России

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *