Акции к Дню Победы стартовали сегодня в Сергиевом Посаде

logo
Акции к Дню Победы стартовали сегодня в Сергиевом Посаде

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, начались с 4 мая в Сергиево-Посадском районе.

«Сегодня к обелискам и мемориалам жители возлагают цветы погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Главные же праздничные события стартуют с 7 мая. Так, в ДК им. Ю. Гагарина пройдет традиционный бал Победы, куда приглашают не только ветеранов и тружеников тыла, но также всех, кто чтит память о погибших в годы войны. Здесь же состоятся церемония награждения ветеранов и праздничный концерт с участием любимого всеми Сергиево-Посадского муниципального оркестра», — рассказала «Сергиевским ведомостям» начальник управления развития отраслей социальной сферы администрации района Наталья Фирсанова.

По ее словам, 8 мая в 20:30 у Мемориала Славы пройдет акция «Свеча памяти». С каждым годом мероприятие становится все популярнее у молодежи.  

Самые масштабные мероприятия запланированы на 9 мая. На Советской площади установят большую сцену, а также экран, где, по традиции, с 10:00 все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию парада Победы на Красной площади. В 12:00 у Мемориала Славы состоится возложение цветов.

По всему городу будут работать торговые точки, анимационные программы и квесты. Так, за зданием Универмага с 12:00 заработает площадка «Фронтовой привал», традиционно для детей проведут интерактивные игры у ДК им. Ю. Гагарина. 

В 14:00 на Советской площади начнется построение и подготовка к Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк». Старт колонны в 15:00. Жители пройдут до Мемориала Славы, где примут участие в вложении цветов.

У памятника выпускникам 1941 года на бульваре Кузнецова с 17:00 сергиевопосадская молодежь организует музыкально-поэтический марафон. Прозвучат произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

С 17:00 парк «Скитские пруды» порадует своих гостей театрализованной праздничной программой с участием творческих коллективов района.  

Подробную программу можно посмотреть здесь: Программа празднования Дня Победы в Сергиево-Посадском районе

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...