Актер «Театрального ковчега» принимает участие в Международной летней театральной школе

logo
Актер "Театрального ковчега" принимает участие в Международной летней театральной школе

За все время в Школе приняли участие более 1 тыс. молодых артистов из 60 стран и более 100 российских городов. В этом году конкурсный отбор прошли 95 молодых актеров и актрис из России, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, ДНР, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Италии, Монголии, Приднестровья, Турции, Узбекистана, Южной Осетии, Финляндии.

В Школе приняли участие пять представителей Московской области:

  • Валерий Богатырев, актер Химкинского муниципального Драматического театра «Наш Дом»;
  • Егор Васильцов, актер Истринского драматического театра;
  • Данил Музипов, актер Московского областного театра драмы и комедии (г.о. Богородский);
  • Михаил Симонов, актер театра-студии «Театральный ковчег» (г.о. Сергиев Посад);
  • Яна Фоминых, актриса Московского областного театра драмы и комедии (г.о. Богородский).

Программа обучения школы представляет собой интенсивный образовательный четырехнедельный курс и включает в себя мастер-классы, тренинги и лекции по основным профессиональным дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, ритмика, современный танец и сценический бой.

В рамках единого образовательного процесса осуществляется постановка нескольких разножанровых спектаклей: двух драматических, кукольного, хореографического и экспериментального.

Режиссерами Школы в 2022 году сталиНиколай Коляда (драматический театр), Денис Азаров (драматический театр), Анна Викторова (театр кукол), Татьяна Чижикова (пластический спектакль), Петр Айду (эксперимент).

Публичные показы выпускных спектаклей Школы пройдут в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» (г. Москва, Страстной бульвар, д. 8А), а также в Боярских Палатах СТД РФ (г. Москва, Страстной булвар, д. 10), в Культурном центре им. Л. Орловой в Звенигороде и Истринском драматическом театре.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/kultura/akter-teatralnogo-kovchega-prinimaet-uchastie-v-mezhdunarodnoy-letney-teatralnoy-shkole

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...