Администрация продолжает раздавать депутатам должности

logo
Администрация продолжает раздавать депутатам должности

Администрация Сергиева Посада уволила по ст. 278 п. 2 ТК РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке) директора управляющей компании «Универсал» Сергея Урбана, которая обслужила 71 дом на Лакокраске, Клементьевке, Рабочем посёлке, Ферме и в Абрамово. Большая часть из которых ветхий и аварийный фонд.

За время своей работы компания заработала среди жителей положительную репутацию, работала без дебиторской и кредиторской задолженности, а также долгам по зарплатам среди сотрудников. От жителей в нашу редакцию жалоба на УК «Универсал» поступала только однажды — из ветхого дома на Лакокраске.

На встречах с жителями сотрудники администрации почему-то врут людям, говоря, что Урбан уволился сам, в чём мы убедились вчера на встрече у д. 8 в на ул. Молодёжная.

Решении об увольнении подписано и.о. главы администрации Сергиева Посада Константином Негурицей 13 марта. Новым директором управляющей компании назначен депутат из подконтрольной администрации команды единороссов Виктор Колганов, который ранее в этой области не работал и опыта не имеет.

Администрация продолжает раздавать депутатам должности

Вероятнее всего за увольнением Сергея Урбана и назначением на его место городского депутата без опыта работы, стоят политические мотивы. Урбан известен в городе как хороший хозяйственник, человек пользующийся известностью и уважением у жителей Фермы. Всегда имел своё мнение и не боялся его высказывать. По-видимому это и стало причиной увольнения и назначения на его место подконтрольного администрации депутата, который за три с половиной года работы в Совете всегда голосовал как надо администрации, в том числе за отмену всенародных выборов главы Сергиева Посада.

Не готовы пока говорить о том, как это отразится на качестве работы УК «Универсал», но как показывает практика, когда администрация меняет грамотных специалистов на своих удобных людей, это в конечном итоге приводит к проблемам. А пострадают от политических игр чиновников опять только жители.

Что касается дома 8в, где суд решил отменить решение собственников о выборе УК «Универсал», где во всех подъездах жителям отключили лифты, то по словам представителя администрации, временно управлять домом продолжит данная управляющая компания уже под руководством Виктора Колганова. Пока жители сами не выберут понравившуюся им УК или администрация не проведёт конкурс. Отключенные лифты обещали включить уже на днях.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Негурица Константин Витальевич
Биография Родился в 1960 году в Перми, где родители оказались по распределению после окончания ростовских вузов. Отец Виталий Николаевич, по специальности инженер-строитель, по зову сердца... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Колганов Виктор Петрович
Биография Виктор Колганов родился 8 июля 1978 года в Брянской области. Когда Виктору исполнилось два года, семья переехала в Сергиево-Посадский район на стройку Загорской ГАЭС. Через год... подробнее...