«Администрация за ВУЗ не вступается»

logo
0_126b42_a04f938c_orig

 


echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Здравствуйте, помните приезжал Пахомов в университет МГУПИ, наобещал всего в присутствии Дударевой. В этот четверг, Дударева и Кононов (директор филиала) ездили в Москву к Куджу (нашему ректору), где Дударева не отстаивала, а скорее наоборот поддакивала и вносила предложения по закрытию филиала. Четвёртый курс решил пойти по индивидуальной программе обучения, то есть в текущем семместре изучить помимо нынешних предметов, и те предметы, которые должны быть в следующем (последнем семместре), тем самым начать процесс написания диплома раньше срока, пока еще у ВУЗа не отобрали действующую аккредитацию, НО у 7 преподавателей заканчивается конкурс (договор) на преподавание в вузе. Заключить новый договор, преподавателям не дает головной ВУЗ, в результате чего филиал теряет преподавателей, и ускоренная (индивидуальная) программа становится очень тяжелой не только для студентов. Дисциплины от преподавателей у которых заканчивается договор переходят на плечи оставшихся преподавателей. Многие заводы нашего города заинтересованы и готовы материально помогать ВУЗу, но кажется все это напрасно, администрация за ВУЗ не вступается. У филиала есть время до апреля месяца, после чего ВУЗ лишат аккредитации», — пишет читатель altgazeta.ru.


 «Администрация за ВУЗ не вступается»


Напомню, о том, как закрывается филиал МГУПИ в Сергиевом Посаде я рассказывал в материалах «Хоронят филиал МГУПИ в Сергиевом Посаде», «Студенты МГУПИ выступили с пикетами» и «Глава обещает побороться за филиал МГУПИ». Получив это письмо от читателя, я обратился в администрацию Сергиево-Посадского района с просьбой рассказать, какова ситуация с закрытием филиала сейчас? Обещают ответить в понедельник.


 «Администрация за ВУЗ не вступается»

Источник: Альтернативная газета

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...