Администрация Богородского покупает автомобиль за миллион рублей

logo
 
 Администрация Богородского покупает автомобиль за миллион рублей

Да, чиновники привыкли к комфорту и не готовы им жертвовать даже в кризис.

Просматривая, как обычно, по утрам сайт zakupki.gov.ru наткнулся на закупку №0148300042815000073  согласно которой администрация небольшого, но зажиточного городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района покупает автомобиль Kia Cerato за 956 тысяч рублей в комплектации «Prestige» — «для муниципальных нужд».

Почему я назвал поселение — зажиточным? Потому что на его территории расположен очень крупный налогоплательщик — Загорская гидроаккомулирующая электростанция принадлежащая публичному акционерному обществу «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро». Это позволяет местным властям составлять профицитный, а не дефицитный бюджет, который в этом году в доходной части составил более 200 миллионов рублей на менее чем 10 тысяч населения. 

Для сравнения, хочу напомнить историю годичной давности, когда администрация городского поселения Сергиев Посад, которой тогда рулил спортсмен из Ярославля, ныне возглавляющий Химки, на все том же портале госзакупок, размещала заказ на поставку автомобиля представительского класса с начальной ценой в 2 миллиона 704 тысячи рублей (KIA Quoris — на втором фото). 

И это при том, что бюджет более чем стотысячного города был дефицитным и не превышал 600 миллионов рублей (без учета траншей из области на празднование 700-летия Радонежского). Тогда, сразу после публикации моего материала «Элитное авто для Слепцова за 3 миллиона рублей», администрация города закупку отменила, о чем меня сразу же проинформировал сам спортсмен — Владимир Слепцов.

Однако при всем при этом я считаю, что тратить миллион бюджетных средств на новое авто для нужд муниципалитета, которые, скорей всего, заключаются в перевозке главы поселения, нерачительно. Да, чиновники привыкли к комфорту и не готовы им жертвовать даже в кризис. А я вот советую и им «затянуть пояса», чтобы не раздражать народ.

Думаю еще пару лет можно поездить на прежнем автомобиле администрации. 

 Администрация Богородского покупает автомобиль за миллион рублей

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...