Аграрии готовятся к весенне-полевым работам

logo
Аграрии готовятся к весенне-полевым работам

Сельскохозяйственные предприятия Сергиево-Посадского городского округа начали готовиться к предстоящим весенне-полевым работам. В этом году общая посевная площадь составит 7461 гектар, что на уровне 2019 года.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Для проведения полевых работ предприятиям необходимо закупить 764 тонны семян сельскохозяйственных культур, 1700 тонн минеральных удобрений, 1330 тонн ГСМ.

Подготовка к сезонным работам находится на постоянном контроле управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского округа и Министерства сельского хозяйства Московской области. Создан оперативный штаб, на котором в постоянном режиме будут решаться оперативные вопросы, связанные с полевыми работами, большое внимание уделено подготовке почвы, ремонту сельскохозяйственной техники, мониторингу посевов озимых культур.

Весенние работы на сельхозугодиях Московской области стартуют, как только сходит снег. Как правило, это в апреле. Успешное проведение посевной кампании — основа продовольственной безопасности не только городского округа, но и региона в целом.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *