Автобусы «Мострансавто» перевезут гостей и участников фестиваля «Русский мир»

logo
 
Автобусы «Мострансавто» перевезут гостей и участников фестиваля «Русский мир»

пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

Гостей и участников V Фестиваля народов России и стран Евразии «Русский мир» перевезут автобусы «Мострансавто»,

транспорт компании планируется задействовать 13 июня, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

Курсирование автобусов «Мострансавто» пройдет в режиме шаттлов по специальным маршрутам. Услугами компании могут воспользоваться около 4 тыс. пассажиров.

В работе планируется задействовать 3 автобуса большого класса. Перед тем как транспорт выйдет на линию специалистам служб технического контроля предстоит проверить системы, которые влияют на безопасность и комфорт перевозок. Водители, которые сядут за руль автобусов, пройдут инструктаж по соблюдению ПДД. Сам транспорт дезинфицируют.

Фестиваль «Русский мир» посвящен 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. В текущем году гостей мероприятия ожидают экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции, концерты и другие мероприятия. В рамках программы посетители фестиваля узнают о национальных видах спорта, быте и культуре народов России.

Фестиваль текущего года приурочен ко Дню России и пройдет в Сергиевом Посаде 12-13 июня. 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...