Число туристов в Сергиевом Посаде ежегодно растет на 10%

logo
 
Число туристов в Сергиевом Посаде ежегодно растет на 10%

Количество туристов, посещающих подмосковный Сергиев Посад, каждый год увеличивается на 10%, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

580_900_fixedэ

Рост частных гидов

Количество частных гидов, предлагающих персональные экскурсии, растет с каждым годом по всему Миру. Не стал исключением и Сергиев Посад.

Как минимум несколько частных гидов проводят тематические и обзорные экскурсии по улицам города. Как правило, пешком. Экскурсии на автомобиле у нас пока ещё редкость.

Редкостью, также, является наличие у местных гидов качественных сайтов или страничек в социальных сетях. Чтобы узнать, как это должно быть, рекомендуем ознакомиться с персональной страничкой Галины Массон.

Галина Массон — лицензированный гид-водитель по Франции, предлагающий туристам и путешественникам экскурсии по Шампани и другим уголкам Франции на русском языке.

Подробнее на её страничке:
http://gidvparis.ru/excursions/champagne

В понедельник губернатор в сопровождении зампредов и министров региона проинспектировал ход работ по развитию туристической привлекательности Сергиева Посада. Делегация выехала с Ярославского вокзала на электричке.

«Каждый год в Сергиев Посад приезжает порядка 1,5 миллионов туристов, что приятно — рост ежегодно составляет порядка 10%. Большое количество туристов из КНР, из Японии, но самое большое количество — это наши», — сказал Воробьев.

Он отметил, что власти должны искать пути развития города и системно его развивать.

Туристско-рекреационный кластер «Сергиев Посад — врата Золотого кольца» включен в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Доминанта — Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

В рамках работ по созданию туристско-рекреационного кластера планируется строительство 26 объектов туристской и обеспечивающей инфраструктуры, а также расширение пешеходных частей улиц, создание трехкилометровой пешеходной зоны с набережной в западном направлении от центра Сергиева Посада к лесному озеру.

При этом в 2017 году в рамках подготовки к ЧМ по футболу будут созданы семь пешеходных зон с велодорожками от железнодорожного и автовокзалов к туристическим объектам. Планируется, что в центральной части города будут работать 56 ресторанов и кафе, восемь отелей, шесть хостелов и 14 гостиниц.

Ранее глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев отмечал, что на развитие инфраструктуры подмосковного Сергиева Посада в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Сергиев Посад – врата Золотого кольца» направят порядка 8 миллиардов рублей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...