Фестиваль Журавля «Прощайте, матушки, свидимся!» пройдёт в Талдоме 14 сентября

logo
09 Sep 2019/Фестиваль Журавля «Прощайте, матушки, свидимся!» пройдёт в Талдоме 14 сентября

Насладиться настоящим природным чудом — осенним отлётом журавлей, их прощанием с родиной можно будет на фестивале «Прощайте, матушки, свидимся!», который пройдёт в Талдоме в рамках празднования 40-летия заказника «Журавлиная Родина» 14  сентября.

Фестиваль Журавля — уникальная возможность полюбоваться грандиозными стаями (до 2-х тысяч!) величественных и грациозных птиц — красавцев-журавлей в естественных условиях, в процессе предотлётной подготовки к отправлению в Северную Африку на зимовку. Только несколько дней в году можно наблюдать это уникальное явление природы!

Кроме того, в программе фестиваля – выступления детских фольклорных коллективов, пёстрая ярмарка народных промыслов, увлекательные и вкусные мастер-классы, чудесное чаепитие из настоящего дровяного самовара, приятные сюрпризы, конкурсы, викторины и множество сувенирной продукции с «журавлиной» тематикой.

Замечательный фестиваль Журавля – это праздник творчества и общения с уникальными, увлечёнными людьми, лучший способ понять всю важность сохранения животного мира природы, а ещё это счастливая возможность одним лишь своим посещением оказать помощь в сохранении этого уникального островка природы.

09 Sep 2019/Фестиваль Журавля «Прощайте, матушки, свидимся!» пройдёт в Талдоме 14 сентября

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *