Турнир в неудачное время

logo

Турнир в неудачное время

Баскетболисты провели турнир по стритболу (уличный баскетбол) в рекордно короткий срок. Когда наши корреспонденты ближе к полудню 8 августа появились на спортивной площадке за зданием Сергиево-Посадского киновидеотехнического колледжа, там они застали только нескольких человек.

По свидетельству тренера сборной Сергиево-Посадского района по баскетболу Фёдора Невинчанного, время для проведения первенства по стритболу было выбрано неудачно. Во-первых, лето и многие уехали отдыхать, а во-вторых, и это самое главное, турнир, приуроченный к празднованию Дня физкультурника, совпал с региональным этапом Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Это масштабное состязание уже десятый год подряд проводится во вторые выходные августа во всех субъектах Российской Федерации, и многие сергиевопосадские любители уличного баскетбола предпочли отправиться на более представительный спортивный форум, который в подмосковном регионе проходит в городе Лыткарино.

Несмотря на малое количество оставшихся в городе баскетболистов, в субботу утром они всё же пришли на спортивную площадку возле киноколледжа и провели там игру. Победителями стали представители спорткомплекса "Салют".

Фёдор Невинчанный пообещал, что приблизительно через месяц в Сергиевом Посаде состоится другой турнир по баскетболу. Это будет традиционный "Кубок Радонежья", который собирает не только сильнейших баскетболистов нашего района, но и команды из соседних регионов. Соревнование пройдёт в спорткомплексе "Луч" 12 сентября, и уж на нём-то дефицита участников точно не будет.

Алексей Мичков

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...