Три часа новых шуток

logo
 Три часа новых шуток

Совсем немного не хватило артистам «Театрального ковчега», чтобы стать лучшими сценическими импровизаторами Московской области.

На завершившемся поздно вечером в понедельник «Импровизационном баттле» наши артисты уступили соперникам и друзьям из коллектива «Наш дом» из Химок.

Это конкурс театральной импровизации, где за секунды приходится искать выход из нелепейших ситуаций, предлагаемых тут же. Чего только стоит одна из миниатюр вечера: воображаемый зритель купил билет на концерт Шнура, но выступление в последний момент заменили на концерт хора ветеранов. Ситуации подсказывают и зрители, и ведущий Максим Драченин, артист московского Театра на Юго-Западе, придумавший эту необычную форму юмористических вечеров: слишком эксцентричных, чтобы стать спектаклем, слишком непредсказуемых, чтобы оказаться КВНом.

Жюри, в которое вошли Яна Поплавская, Вадим Колганов и Вячеслав Гришечкин, назвали игру Посада и Химок красивой, интеллигентной и профессиональной.

 Три часа новых шуток

«Импровизационный батл стал хорошей практикой для нас. Поверьте, и в обычном спектакле случается всякое, и полагаться нам порой приходится не только на сценарий», — говорят в самом «Театральном ковчеге».

Пару недель назад в «Дубраве» прошёл полуфинал, где «Ковчег» перешутил Московский губернский театр Сергея Безрукова. Тогда среди прочего придумывали истории вокруг обыкновенного собачьего поводка или расчёски и пускались во все тяжкие, лишённые — как того требовали правила раунда — возможности произносить в репликах-импровизациях слова с заданными буквами алфавита. Третье место в серии игр занял областной Театр юного зрителя.

Ещё раньше в батле встречались молодёжные коллективы округа из ОДЦ «Октябрь» и Дома культуры «Космос» в Пересвете. Шутки продолжатся — во всяком случае министр культуры области Елена Харламова на этой неделе анонсировала новый раунд молодёжных игр в регионе.

 

Владимир Крючев
Фото Дмитрия Зайчикова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...