Сосудистый центр начинает работать в режиме 7х24

logo
Сосудистый центр начинает работать в режиме 7х24 | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

В Сергиево-Посадской районной больнице начал работать Региональный сосудистый центр. Теперь пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут получить медицинскую помощь в городе – раньше приходилось обращаться в больницы других районов.

Сосудистый центр начинает работать в режиме 7х24

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Операция длится в среднем 15-20 минут. В день съёмки оперирует кандидат медицинских наук, заведующий отделением Дмитрий Куртасов. 

В первую очередь – это для людей с диагнозом стенокардия, всем курящим, с отягощённой наследственностью, то есть если близкие родственники инфаркты и инсульты переносили до 75 лет, такие люди автоматически в группу риска попадают, – Дмитрий Куртасов, заведующий отделением Регионального сосудистого центра в Районной больнице

В группу риска также попадают люди с гипертонической болезнью сердца, сахарным диабетом и ожирением. Врачи рекомендуют при возникновении боли в грудной клетке или со стороны сердца обращаться за медицинской помощью. В случае патологии больной будет госпитализирован в Районную больницу.

Теперь мы будем спасать пациентов с острым инфарктом миокарда, с критической ишемией нижних конечностей – снижать смертность пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мы начали работать в тестовом режиме с ноября. Здесь сложная аппаратура и необходима слаженная работа целой команды специалистов, – Антон Колединский, руководитель Регионального сосудистого центра в Районной больнице

По словам руководителя Регионального сосудистого центра Антона Колединского, работа персонала была отлажена в течение месяца. А уже с конца этой недели Сосудистый центр будет работать в экстренном режиме 7х24 – круглые сутки, семь дней в неделю.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *