Следить за ходом реализации проектов-победителей теперь можно онлайн

logo
19 May 2020/Следить за ходом реализации проектов-победителей теперь можно онлайн

Ход реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса малых городов 2019 теперь будет транслироваться онлайн. Следить за ходом работ сможет любой житель, не выходя из дома, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В Подмосковье на объектах, проекты благоустройства которых стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2019, установили видеокамеры, чтобы жители могли следить за строительством, не выходя из дома.

Посмотреть за ходом работ можно перейдя по ссылке http://gorsredamo.ru/broadcast#rec191822092.

Напомним, впервые Конкурс проведён по решению В.В. Путина по итогам Форума малых городов и исторических поселений в г. Коломне 17 января 2018 г. С начала запуска Конкурса 14 проектов от Московской области стали победителями. 

Напомним, в 2020 году в номинации «Малые города от 50 тыс. до 100 тыс. чел.» победителем стал  Сергиев Посад (благоустройство бульвара Кузнецова).

В 2019 году в номинации «Малые города с населением от 10–20 тыс. чел.» победил г. Пересвет (площадь им. Пухова). 

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...